Resultado do Atletismo

As provas de Badminton aconteceram no dia 21 de setembro na Escola Estadual Engenheiro Henrique Dumont, o Polialente.

CORRIDA

Módulo I Feminino 75M

1º – Santo Antônio – Vitoria Silva – 13 pontos – Tempo: 10:84
2º – Polivalente – Isabelly Souza – 9 pontos – Tempo: 10:92
3º – Vocacional – Nicolly Santos – 7 pontos – Tempo: 11:12
4º – Polivalente – Livia Silva – 5 pontos – Tempo: 11:48
5º – São José – Maria Paula da Silva – 4 pontos – Tempo: 11:56
6º – Pe. Vieira – Nayla Martins – 3 pontos – Tempo: 12:19
7º – Santos Dumont – Mariana Lima – 2 pontos – Tempo: 11:79 sf
8º – São José – Ayra Costa – 1 ponto – Tempo: 11:84 sf

Módulo I Masculino 75M

1º – São José – Mateus Henrique – 13 pontos – Tempo: 09:82
2º – Santo Antônio – Kauê Nascimento – 9 pontos – Tempo: 10:07
3º – Polivalente – Wendhel Nascimento – 7 pontos – Tempo: 10:12
4º – Polivalente – Iago Nascimento – 5 pontos – Tempo: 10:31
5º – Arco Íris – Lucas Antônio – 4 pontos – Tempo: 10:80
6º – Pe. Vieira – Cleber Braz – 3 pontos – Tempo: 11:02
7º – São José – Pedro Lucas – 2 pontos – Tempo: 11:22 sf
8º – Pe. Vieira – Gabriel Ferreira – 1 ponto – Tempo: 11:29 sf

Módulo II Feminino 100M

1º – Vocacional – Larissa Silva – 13 pontos – Tempo: 14:03
2º – Polivalente – Ana Carolina Ferreira – 9 pontos – Tempo: 14:20
3º – Vocacional – Ana Luiza Almeida – 7 pontos – Tempo: 14:59
4º – Cornélia – Amanda Rocha – 5 pontos – Tempo: 15:29
5º – Pe. Vieira – Lorrane Silveiro – 4 pontos – Tempo: 15:31
6º – Santos Dumont – Isabela Silva – 3 pontos – Tempo: 15:61
7º – Cornélia – Adrian Octavio – 2 pontos – Tempo: 15:90 sf
8º – Arco Íris – Yasmin Mendes – 1 ponto – Tempo: 16:22 sf

Módulo II Masculino 100M

1º – Polivalente – Miqueias Pereira – 13 pontos – Tempo: 12:09
2º – Vocacional – Wilkison Fabiano – 9 pontos – Tempo: 12:13
3º – Polivalente – Jonathan Reis – 7 pontos – Tempo: 12:34
4º – Estadual – Hugo Fonseca – 5 pontos – Tempo: 12:57
5º – IF Sudeste – Felipe Souza – 4 pontos – Tempo: 13:16
6º – Santo Antônio – Marcos Antônio Pereira – Tempo: 3 pontos – 13:53
7º – Vocacional – Pedro Henrique Silva – 2 pontos – Tempo: 13:04 sf
8º – Estadual – Rafael Ferreira – 1 ponto – Tempo: 13:31 sf

Módulo III Feminino 100M

1º – Vocacional – Rafaela Souza – 13 pontos – Tempo: 13:69
2º – Estadual – Vanessa Silva – 9 pontos – Tempo: 14:73
3º – Vocacional – Echilen Santos – 7 pontos – Tempo: 14:78
4º – Polivalente – Tamara Batista – 5 pontos – Tempo: 14:88
5º – Estadual – Pamela Silva – 4 pontos – Tempo: 15:07
6º – Polivalente – Lorrany Silva – 3 pontos – Tempo: 17:92

Módulo III Masculino 100M

1º – Polivalente – Lucas Gomes – 13 pontos – Tempo: 11:29*
2º – Cornélia – Rodrigo Antônio – 9 pontos – Tempo: 11:52
3º – Polivalente – Ítalo Nascimento – 7 pontos – Tempo: 11:94
4º – Vocacional – Luiz Phellipe Marques – 5 pontos – Tempo: 12:28
5º – Estadual – Artur Nascimento – 4 pontos – Tempo: 12:53
6º – Cornélia – Rodrigo Teixeira – 3 pontos – Tempo: 13:51
7º – IF Sudeste – Edson Junior – 2 pontos – Tempo: 13:22 sf
8º – Pe. Vieira – Anderson Silva – 1 ponto – Tempo: 13:23 sf

ARREMESSO DE PESO

Módulo I Feminino

1º – Polivalente – Vitoria Silva – 13 pontos – Marca: 7,92
2º – São José – Isabelly Souza – 9 pontos – Marca: 5,35
3º – Maria Dias – Nicolly Santos – 7 pontos – Marca: DQ

Módulo I Masculino

1º – Polivalente – Wendheel Nascimento – 13 pontos – Marca: 9,45
2º – Arco Íris – Julio Cesar Junior – 9 pontos – Marca: 8,18
3º – Polivalente – Iago Kelmerson – 7 pontos – Marca: 8,12
4º – Santo Antônio – João Vitor Mendes – 5 pontos – Marca: 7,56
5º – Arco Íris – Luiz Gustavo Souza – 4 pontos – Marca: 7,30
6º – São José – Gabriel Silva – 3 pontos – Marca: 6,89
7º – Maria Dias – Erick Paulino – 2 pontos – Marca: DQ

Módulo II Feminino

1º – Vocacional – Larissa da Silva – 13 pontos – Marca: 10,11*
2º – Polivalente – Vitória Henriques – 9 pontos – Marca: 9,03
3º – Cornélia – Thays Antunes – 7 pontos – Marca: 8,00
4º – Cornélia – Thamyres Antunes – 5 pontos – Marca: 6,83
5º – Polivalente – Alice Avelar – 4 pontos – Marca: 6,83
6º – Vocacional – Fernanda Paula – 3 pontos – Marca: DQ

Módulo II Masculino

1º – Estadual- Yuri Nascimento – 13 pontos – Marca: 11,10
2º – Polivalente – Alvaro da Silva – 9 pontos – Marca: 10,58
3º – Polivalente – Thiago Custódio – 7 pontos – Marca: 9,69
4º – Pe. Vieira – Enzo Fernades – 5 pontos – Marca: 9,66
5º – Estadual – Alex Alvim – 4 pontos – Marca: 9,58
6º – Vocacional – Wellington Junior – 3 pontos – Marca: 8,85
7º – IF Sudeste – Alan Toleto – 2 pontos – Marca: 8,78
8º – Maria Dias – Elton Paulino – 1 ponto – Marca: 6,72

Módulo III Feminino

1º – Cornélia – Bianca da Silva – 13 pontos – Marca: 10,14*
2º – Estadual – Thatiane Venâncio – 9 pontos – Marca: 8,73
3º – Estadual – Jaqueline Ferreira – 7 pontos – Marca: 7,54
4º – Vocacional – Verônica Martins – 5 pontos – Marca: 6,70
5º – Vocacional – Echilen Santos – 4 pontos – Marca: DQ

Módulo III Masculino

1º – Polivalente – Renan Ferreira – 13 pontos – Marca: 12,18
2º – Polivalente – Gustavo Oliveira – 9 pontos – Marca: 10,65
3º – Vocacional – Felipe Arantes – 7 pontos – Marca: 10,13
4º – Estadual – João Vitor Nascimento – 5 pontos – Marca: 9,76
5º – Vocacional – Iago Paulino – 4 pontos – Marca: 9,03
6º – IF Sudeste – Deivid Pereira – 3 pontos – Marca: 8,94
7º – IF Sudeste – João Vitor Martins – 2 pontos – Marca: 8,92
8º – Estadual – Caio Chagas – 1 ponto – Marca: 8,26

SALTO EM DISTÂNCIA

Módulo I Feminino

1º – Polivalente – Isabelly Souza – 13 pontos – Marca: 4,37
2º – Polivalente – Eveline Vigilato – 9 pontos – Marca: 4,04
3º – Formoso/Serra – Ana Carolina – 7 pontos – Marca: 3,45
4º – São José – Maria Paula da silva – 5 pontos – Marca: 2,98
5º – São José – Talita Pimentel – 4 pontos – Marca: 2,86

Módulo I Masculino

1º – São José – Matheus Ferreira – 13 pontos – Marca: 4,98*
2º – Santo Antônio – Kauê Nascimento – 9 pontos – Marca: 4,85
3º – Polivalente – Augusto da Silva – 7 pontos – Marca: 4,52
4º – São José – Pedro Lucas da Silva – 5 pontos – Marca: 4,30
5º – Pe. Vieira – João Vitor Moura – 4 pontos – Marca: 4,18
6º – Santo Antônio – João Vitor Mendes – 3 pontos – Marca: 4,08
7º – Arco Íris – João Gabriel Santos – 2 pontos – Marca: 3,92
8º – Pe. Vieira – Wesley de Oiveira – 1 pontos – Marca: 3,12

Módulo II Feminino

1º – São José – Vitória Nascimento – 13 pontos – Marca: 4,11
2º – Vocacional – Ana Luiza Almeida – 9 pontos – Marca: 3,62
3º – Polivalente – Marcela da Silva – 7 pontos – Marca: 3,55
4º – São José – Gabriela Rodrigues – 5 pontos – Marca: 3,16
5º – Pe. Vieira – Alessandra Marçal – 4 pontos – Marca: 2,87

Módulo II Masculino

1º – Polivalente – Miqueias Pereira – 13 pontos – Marca: 5,87
2º – IF Sudeste – Dener Maurício – 9 pontos – Marca: 5,73
3º – Estadual – Yuri Gonçalves – 7 pontos – Marca: 5,60
4º – Polivalente – Thiago Custódio – 5 pontos – Marca: 5,58
5º – Estadual – Taagny da Silva – 4 pontos – Marca: 5,11
6º – IF Sudeste – Samuel Prado – 3 pontos – Marca: 4,95
7º – Vocacional – Wilkison Fabiano – 2 pontos – Marca: 4,90
8º – Pe. Vieira – Victor Celino – 1 pontos – Marca: 4,48

Módulo III Feminino

1º – Estadual – Juliana Nascimento – 13 pontos – Marca: 3,43
2º – Polivalente – Deisy Andrade – 9 pontos – Marca: 3,00
3º – Estadual – Bruna Carvalho – 7 pontos – Marca: 2,66

Módulo III Masculino

1º – Cornélia – Rodrigo Antônio – 13 pontos – Marca: 6,35*
2º – Polivalente – Lucas Gomes – 9 pontos – Marca: 6,28
3º – Polivalente – Ítalo Nascimento – 7 pontos – Marca: 5,80
4º – Estadual – Davy Coelho – 5 pontos – Marca: 5,50
5º – Cornélia – Rodrigo Oliveira – 4 pontos – Marca: 5,43
6º – Vocacional – Luiz Phelipe Marques – 3 pontos – Marca: 5,36
7º – Pe. Vieira – Anderson Silva – 2 pontos – Marca: 5,31
8º – Estadual – Arthur Nascimento – 1 pontos – Marca: 4,38

Atletismo

Módulo I Feminino 1000M

1º – Polivalente – Thaylla Ribeiro – 13 pontos – Tempo: 3.44″.54′
2º – Santo Antônio – Fabiane Campos – 9 pontos – Tempo: 4.06″.38′
3º – Santo Antônio – Karolayne Gomes – 7 pontos – Tempo: 4.06″.65′

Módulo I Masculino 1000M

1º – Polivalente – Alysson Silva – 13 pontos – Tempo: 3.14″.86′
2º – Santo Antônio – Bruno Ribeiro – 9 pontos – Tempo: 3.22″.78′
3º – Formoso/Serra – Igor Nascimento – 7 pontos – Tempo: 3.25″.63′
4º – Polivalente – Gabriel da Silva – 5 pontos – Tempo: 3.37″.98′

Módulo II Feminino 800M

1º – Vocaional – Juliana Souza – 13 pontos – Tempo: 3.45″.48′
2º – Polivalente – Vitoria Silva – 9 pontos – Tempo: 3.54″.73′
3º – Polivalente – ana Leticia da Silva – 7 pontos – Tempo: 3.56″.33′

Módulo II Masculino 800M

1º – Polivalente – Felipe Oliveira – 13 pontos – Tempo: 2.33″.10′
2º – IF Sudeste – Dener Maurício – 9 pontos – Tempo: 2.38″.42′
3º – Cornélia – Vanderson silva – 7 pontos – Tempo: 2.44″.15′
4º – Estadual – Yuri Gonçalves – 5 pontos – Tempo: 2.44″.18′
5º – Polivalente – Gulierry Costa – 4 pontos – Tempo: 2.47″.28′
6º – Serra/Formoso – Diogo José – 3 pontos – Tempo: 2.55″.08′
7º – Santo Antônio – Danilo Oliveira – 2 pontos – Tempo: 2.57″.07′
8º – Pe. Vieira – Lucas Marques – 1 pontos – Tempo: 3.00″.41′

Módulo III Feminino 800M

1º – Vocaional – Rafaela Souza – 13 pontos – Tempo: 3.20″.85′
2º – Polivalente – Franciane Costa – 9 pontos – Tempo: 3.23″.70′
3º – Estadual – Vanessa Silva – 7 pontos – Tempo: 3.31″.29′
2º – Estadual – Adelainy Damasia – 5 pontos – Tempo: 3.43″.79′
3º – Polivalente – Deisy Andrade – 4 pontos – Tempo: 3.46″.03′

Módulo III Masculino 800M

1º – Polivalente – Emerson Junior – 13 pontos – Tempo: 2.30″.73′
2º – Serra/Formoso – Gustavo Oliveira – 9 pontos – Tempo: 2.31″.27′
3º – Polivalente – Elias Sabino – 7 pontos – Tempo: 2.32″.27′
4º – Estadual – Bruno Evaristo – 5 pontos – Tempo: 2.56″.19′
5º – Vocacional – Matheus Silva – 4 pontos – Tempo: 3.02″.97′
6º – IF Sudeste – Silas Prado – 3 pontos – Tempo: 3.05″.02′
7º – Estadual – Caio Chagas – 2 pontos – Tempo: 3.11″.10′
8º – Serra/Formoso – Hugo Silva – 1 pontos – Tempo: 3.17″.57′

Resultado Final por Escola

Atletismo

Feminino I
1º – Polivalente
2º – Santo antônio
3º – São José
4º – Serra/Formoso

Feminino II
1º – Vocacional
2º – Polivalente
3º – Cornélia
4º – São José

Feminino III
1º – Estadual
2º – Vocacional
3º – Polivalente
4º – Cornélia

Masculino I
1º – Polivalente
2º – São José
3º – Santo Antônio
4º – Arco-Íris

Masculino II
1º – Polivalente
2º – Estadual
3º – IF Sudeste
4º – Vocacional

Masculino III
1º – Polivalente
2º – Cornélia
3º – Estadual
4º – Vocacional

Recordes Quebrados

Larissa da Silva – Vocacional – Arremesso de Peso – Fem II – Marca: 10,11
Bianca da Silva – Cornélia – Arremesso de Peso – Fem III – Marca: 10,14
Matheus Ferreira – São José – Salto em Distância – Masc I – Marca: 4,98
Rodrigo Antônio – Cornélia – Salto em Distância – Masc III – Marca: 6,35

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *